How to not feel yourself sleepy in the morning

Наступила осень. По утрам солнце встает все позже, а по вечерам на улице темнеет все раньше и раньше. Скоро наступит время, когда светлых часов в сутках будет совсем не много. Когда утром просыпаешься в полной темноте, а если прибавить еще холод за окном, то появляется желание вообще не вылазить из-под одеяла. Но всем из нас нужно ходить на работу, учебу, или заниматься еще какими-нибудь занятиями. Нам всем нужно (да и просто хочется) выглядеть свежо, и чувствовать себя бодрыми по утрам. Поэтому я приготовила несколько советов, которые помогут прогнать сонливость по утрам. 
1) Не вставайте резко с постели. Обычно мы заводим будильник на самое крайнее время, чтобы успеть сделать все дела перед выходом. В моем случае немного по-другому: я завожу сразу пять будильников, но все равно просыпаюсь под самый последний :) Так делать не рекомендуется, потому что резкое просыпание ведет к стрессу организма. Для того, чтобы лучше себя чувствовать, приучите себя просыпаться на 5-10 минут раньше, и используйте это время, чтобы полежать в кровати и подумать, какой же прекрасный день вас ждет.
2) Водные процедуры. Поставьте на прикроватную тумбочку стакан с водой и сразу, как встанете с кровати, выпейте этот стакан воды. Вода поможет проснуться и запустит метаболические процессы вашего организма. Затем направляйтесь в ванную, умойте лицо холодной водой и примите контрастный душ - он поможет взбодриться. 
3) Зарядка - это прекрасно, но не обязательно.  Если вы делаете зарядку дома, то достаточно всего 15-20 минут. Упражнения не должны быть резкими. Если вам не нравится заниматься дома, вы можете отправиться на пробежку. А для самых ленивых есть небольшой секрет - заведите собаку. Тогда у вас появится необходимость каждое утро ее выгуливать, а заодно и сделать своеобразную утреннюю зарядку. 
4) Завтрак - обязательная составляющая утра. Раньше я вообще не завтракала по утрам, и приходя на работу, выпивала чашку кофе с печеньем. Теперь для меня завтрак обязателен. Это не только полезно для организма и для желудка, это способствует насыщению организма энергией. Сделайте завтрак своей привычкой. Тем не менее, завтрак должен быть легким. Я, к примеру, завтракаю хлопьями с йогуртом, плюс съедаю банан либо яблоко. 
5) Увлажняющая косметика - поможет убрать следы припухлости после сна. Иногда после сна мы выглядим очень заспанными, просыпаемся  с мешками под глазами. Снять отеки с век помогут средства под глаза, например, как Кофеиновый ролик от Garnier или увлажняющий крем для век.

1 Comments

  1. Если вы делаете зарядку дома, то достаточно всего 15-20 минут. Упражнения не должны быть резкими. Если вам не нравится заниматься дома, вы можете отправиться на пробежку. А для самых ленивых есть небольшой секрет - заведите собаку. Тогда у вас появится необходимость каждое утро ее выгуливать, а заодно и сделать своеобразную утреннюю зарядку. sewing factory , sewing of ladies suits , sewing expert , sewing factory near me , lawn suits , pakistani lawn suits , pakistani lawn , buy pakistani lawn suits online , pakistani lawn suits online , pakistani lawn suits online sale

    ReplyDelete