September'17 reading

Привет, друзья! Совсем короткий список прочитанных книг получился у меня в сентябре, но что ж поделаешь! Как говорится - "Так много книг, так мало времени!" и это чистая правда. Ведь за суетой рабочих будней почитать успеваешь практически только в транспорте. Надеюсь, что получится читать больше осенью, ведь это как раз то самое время, когда так уютно и суперски просто закутаться в плед и читать))) 

1. Марк Леви "Те слова, что мы не сказали друг другу" 

Книгу "Те слова, что мы не сказали друг другу" мне посоветовала почитать знакомая, она сказала мне "это моя любимая книга", и я решила - надо читать. В книге рассказывается про девушку по имени Джулия, у которой никогда не складывались отношения с отцом, он попросту мешал ей жить. Очень давно он поспособствовал разлуке Джулии с ее любимым. Ее отец жил своей эгоистичной жизнью успешного бизнесмена, совсем не участвуя в жизни дочери, потому что она решила его не посвящать больше в свою жизнь. Но вот на свадьбу она все-таки решила его пригласить. Конечно же, Джулия подозревает, что в день ее свадьбы он не придет на праздник. И вот когда ей звонит секретарь отца, она все понимает заранее, но причина на этот раз другая. Секретарь говорит Джулии, что ее отец умер. И вот в одно мгновение ока Джулия уже готовится не к свадьбе, а к похоронам. После похорон отец Джулии остается в ее жизни весьма необычным способом. Я, бы, наверное, на месте Джулии не пустилась бы в такую авантюру, которую предложил ей отец. И именно этим понравилась главная героиня - она не побоялась рискнуть и в итоге получила счастливый конец. Это история о том, что отношения между детьми и родителями невероятно важны в жизни каждого человека. История о том, как важно показывать и говорить своим близким о том, что вы их любите. Параллельно автор показывает любовную линию, ведь Джулия чуть бы не вышла замуж за мужчину, которого не любит. Мое мнение о книге неоднозначное, поскольку сюжет довольно предсказуемый, но в то же время книга заставляет верить в судьбу, в любовь, в то, что нужно быть с тем человеком, которому принадлежит твое сердце. 
"Время прошло так быстро, а шло так медленно..."

"Только глупцы никогда не меняют своего мнения"
"Человек может сколько угодно проклинать свое детство, бесконечно упрекать родителей во всех своих несчастьях, слабостях и пороках, винить их в суровых жизненных испытаниях, но в конечном счете он сам несет ответственность за свою судьбу и становиться таким, каким хотел стать"
"Важно знать, не в каком городе или в какой части света находится другой, а какое место он занимает в твоём сердце"

2. Зои Сагг "Девушка Online" 
Книга от самой популярной блоггерши Великобритании. Легкая, не принуждающая к раздумиям и переживаниям, книга. Хоть и небольшая, читала я ее долго. Я ожидала от книги какие-то советы о том, как вести блог, или просто девочка блоггер рассказала бы, как ее блог стал популярным. Но сюжет оказался совсем иным. В книге рассказывается о девушке по имени Пенни, которую автор поначалу показала как неудачницу, которая всего стесняется, боится и часто попадает в неуклюжие ситуации. Она заводит блог, в котором делится своими неприятностями с читателями. Несмотря на это, главная героиня не смогла вызвать у меня чувства жалости - у нее прекрасные понимающие родители и есть даже друг. Все остальное стандартно - сучка-подружка и парень, которому она то нравится, то не нравится. Весь сюжет довольно приторный и сказочный. Родители Пенни едут на Рождество в Нью-Йорк по работе и берут ее и даже ее друга с собой . В Нью-Йорке Пенни знакомится с парнем своей мечты, который тоже в нее влюбляется. Пенни обо всем делится с читателями в блоге, хотя иногда забывает рассказать все своему другу. Читатели ее во всем поддерживают, но знаете, я бы не сказала, что блог помог ей справиться с неприятностями и стать более уверенной в себе. Например, Пенни страдала паническими атаками после автомобильной аварии. И что? Помог ей сначала друг, а потом новый парень из Нью-Йорка. После того, как работа закончена, Пенни переживает, что надо уезжать и раставаться с парнем мечты, но тут тетя этого самого парня приглашает семью Пенни остаться в Нью-Йорке на праздник. Вот у меня чувство, что такого не бывает в настоящей жизни. Просто сказка какая-то! Самое полезное, наверное, что можно почерпнуть из данной книги - это то, что популярность опасна. И что в блоге тоже могут оставлять не совсем хорошие комментарии. 
"Иногда надо взглянуть страху в глаза, чтобы понять, что ты сам его придумал"
"Не нужно думать о том, где ты, а нужно наслаждаться обществом того, кто рядом"
"я верю, что если ты встречаешь человека, который принимает тебя такой, какая ты есть, и который нравится тебе таким, каков он есть, надо сделать все, чтобы этого человека не потерять"

3. Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея" 
С тех пор, как в Инстаграме увидела фото Тео Хатчкрафта, на которой он держит книгу "Портрет Дориана Грея" и подпись внизу гласит, что это одна из его любимых книг - я решила, что надо читать! Кроме того, это классика, а классику читать всегда полезно. По моему мнению, книга хоть и написана в 1890 году, не потеряла своей актуальности и в наше время. Сюжет очень интересный, присутствует немного мистики, в то же время глубоко вырисованный персонаж главного героя просто поражает сначала своей наивностью, а потом своими пороками. Главная идея книги - как же мы гонимся за внешней молодостью и красотой, в то время как внутри мы все прогнили от пороков и грехов. В общем, советую читать, читать и перечитывать!
"Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему"
"Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас"
"В наше время люди всему знают цену, но понятия не имеют о подлинной ценности"

Вот такой небольшой выдался у меня литературный месяц. Читали ли вы какую-нибудь из этих книг? Делитесь в комментариях! 

8 Comments

  1. I have read years ago the Portrait of D.G.
    interesting book.

    My new blog...
    https://dinamighty.com/

    ReplyDelete
  2. the third book looks interesting :D judge by the cover haha

    have a nice day
    www.luchluchcraft.com

    ReplyDelete
  3. Ничего не читала из перечисленного, но "Портрет Дориана Грея" очень заинтересовал ))

    https://evgenijamir.blogspot.com/

    ReplyDelete
  4. "Портрет Дориана Грея" много раз перечитывала - невероятной красоты текст, будто поэзия в прозе. Впрочем, как и весь Уайльд.

    ReplyDelete
  5. Great!
    xx
    https://losaway.blogspot.com.es/

    ReplyDelete
  6. Леви почитаю, блогерши не знаю как пишут, одну читала, не понравилось, а что реально стоит почитать? А вот Оскара Уфльда советую всем, конечно это классика и бестселлер

    ReplyDelete
  7. Книга от самой популярной блоггерши Великобритании. Легкая, не принуждающая к раздумиям и переживаниям, книга. Хоть и небольшая, читала я ее долго. Я ожидала от книги какие-то советы о том, как вести блог, или просто девочка блоггер рассказала бы, как ее блог стал популярным. Но сюжет оказался совсем иным. В книге рассказывается о девушке по имени Пенни, которую автор поначалу показала как неудачницу, которая всего стесняется, боится и часто попадает в неуклюжие ситуации.
    bed cover , luxury bedspreads , bed cover , gul ahmed bridal bed sheets with prices , bedspread , bedding sets , jaipuri razai , couch covers , cushion

    ReplyDelete