Fresh start and my New Year's resolutions

Всем привет! Как многие из вас уже наверное заметили, я забросила блог. Я не буду оправдываться, что не было времени или еще что-то. У меня не было вдохновения, я очень уставала и для блога настроения совсем не было - ведь я не хочу ныть в свой блог. Я хочу, чтоб он был наоборот, островком позитива и моей отдушиной. Как сказала одна моя любимая блогерша - если вы не уделяете блогу время каждый день, вы - не блогер. Да, я именно так себя и почувствовала последние пару месяцев. Я отказывалась от мероприятий, ничего не фотографировала и не писала обзоры. И знаете что? Мне это не понравилось. Я хочу вернуться. Вернуться заново и сделать все немножечко по-другому. Ведь если все не шло так, как раньше, надо что-то менять.


Новый Год - отличный повод начать все сначала. Обычно в Новый Год люди подводят итоги уходящего года,  ставят планы и цели на следующий год. Поэтому и я решила себе поставить некоторые цели. 
1) Сделать свой блог более привлекательным для читателей - путем написания качественного контента, регулярных обновлений и более интересного/доступного текста. Для достижения этой цели нужно выставить свой блог в приоритет для самой себя - не искать время, а заранее его выделять, писать статьи наперед, научиться планировать, быть более организованной и дисциплинированной. И самое главное - помнить, что важно для меня. 
2) Заниматься спортом - в прошлом году я занималась спортом по видео-урокам от Джиллиан Майклз. В этом году я хочу продолжить занятия, а также обязательно делать упражнения на растяжку.
3) Питаться здоровой пищей - честно признаюсь, я настоящая сладкоежка, жить не могу без сладкого :) Эту привычку надо искоренять, поэтому в новом году я хочу уменьшить потребляемое мной количество сладостей. Это как минимум, если получится достигнуть этого, то дальше буду ставить новые цели :) 
4) Написать книжку - еще в прошлом году я придумала содержание книги, но написала всего десять страниц. Эта идея меня мучает, я постоянно думаю о содержании, о характерах героев, о сюжете. В этом году я хочу закончить эту книгу, чтобы отпустить эти длительные размышления, что да как там будет. 
5) Думать позитивно, делать добро, чувствовать благодарность за то, что имею, получать удовольствие от жизни, замечать хорошее даже в плохом дне, видеть прекрасное в мелочах - на мой взгляд, это основные закономерности счастья. Чувствовать то, что я написала, может только поистине счастливый человек. Зачастую в повседневной суете мы забываем радоваться жизни и быть благодарными, но без ощущения всего вышеперечисленного, вы никогда не обретете душевного счастья и равновесия. 
Надеюсь, что вы тоже определили для себя цели на этот год. Если нет - то как раз самое время :)

5 Comments

  1. Отличные планы) Я всё тоже собираюсь обозначить цели на год, но все не доходят руки сесть и записать их.

    ReplyDelete
  2. Прекрасный план! Я тоже хочу посвятить много времени спорту и правильному питанию (особенно в начале года), чтобы потом это вошло у меня в привычку и мне не пришлось заниматься этим вопросом летом, когда хочется отдохнуть.

    http://mariayanchilina.blogspot.com.by/

    ReplyDelete
  3. Замечательные планы) и я хочу посвящать спорту больше времени!

    ReplyDelete
  4. Замечательные планы) и я хочу посвящать спорту больше времени!

    ReplyDelete
  5. Wow~ Great Post! You look so beautiful ^^

    Would you like to support each other by follow on GFC & G+?
    Please Let me know if you follow me and I’ll follow back!

    Love xx
    Official Seol ♥

    ReplyDelete